☎0494-25-0108  埼玉、秩父の音楽スタジオです。
 

TOP 練習 レコーディング 合宿 機材レンタル 録音作品 JOY RECORDS ブログ

STUDIO JOYは埼玉県秩父市にある音楽スタジオです。
リハーサル、レコーディング、合宿など目的に合わせてご利用に頂けます。
 


バンド合宿

日常からちょっと離れた田舎で音楽漬けの日々はいかがですか?
大事なツアー前の強化合宿、曲作り合宿、プリプロ、レコーディング、セルフレコーディングまでOKです。
スタジオ内には食事、入浴の施設はありませんが、近場においしいお蕎麦屋さんやラーメン屋さん、
日帰り温泉など沢山あります。
普段と違う環境でメンバーの信頼関係もUP。
近所のスーパーで買出ししてお部屋で鍋なども楽しめます。


 通常パック12時間  20000円/12h
通常の12時間パックです。 
  追加3時間  5000円/3h 12時間以上ご利用の場合はプラス3時間ごとに5000円になります。
例)2日間で21時間利用だと 
12h/20000円+3h/5000円×3=15000円
合計35000円となります。
 
 宿泊代1泊1名様  2000円/1泊 素泊まり、1泊1名様の料金になります。
例)1泊4名様だと 1泊/2000円×4名=8000円 となります。
*三泊目から1名様1000円になりました!
1部屋5名様(6名様以降は広さの関係上ご了承頂ければ、1名様1000円にてお受け致します。)
 
*音だし可能な時間10:0024:00の間となります。
*スタジオ利用時間の割り振りはお客様に自由に決めて頂けます。
 (2時間以上の休憩は一度機材を片付けて頂く場合がございます)
*スタジオには食事、入浴の設備はありません。
 入浴は銭湯(徒歩5分 14:30~21:30)又は温泉(車で10分10:00~24:00)をご利用していただく形になります。
 食事は近くの飲食店(ファミレス、ラーメン屋、蕎麦屋(秩父名物です!)等をご利用していただくか、
 キッチン、冷蔵庫、レンジ、カセットコンロ等で自炊(徒歩10分でスーパー有り)していただく形になります。
 *キャンセルについて
 お客様の都合により合宿をキャンセルされる場合、また時間や人数を変更される場合、キャンセル料が発生いたします。
 キャンセル料は1ヶ月前~総額の25%、15日前~総額の50%、6日前から総額の100%となります。
 キャンセル料のお支払いは1週間以内に店頭または銀行振り込みでお願い致します。
 

合宿プラン(例)あくまで例えなので、お客様の都合に合わせて細かく変更可能です。

・1泊2日で無理せず余裕を持ってプラン(スタジオ利用12時間)スタジオ代20000円+宿泊代(人数様分)

 1日目 12:00到着→13:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→お食事、入浴、就寝。
 2日目 12:00起床→13:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→休憩、チェックアウト。

・1泊2日で集中プラン(スタジオ利用21時間)スタジオ代35000円+宿泊代(人数様分)

 1日目 9:00到着→10:00~16:00(スタジオ)→2時間休憩(お食事,入浴等)→18:00~24:00(スタジオ)→就寝。
 2日目 9:00起床→10:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→休憩、チェックアウト。

・2泊3日で無理せず余裕を持ってプラン(スタジオ利用18時間)スタジオ代30000円+宿泊代(人数様×2泊分)

 1日目 12:00到着→13:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→お食事、入浴、就寝。
 2日目 12:00起床→13:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→お食事、入浴、就寝。
 3日目 12:00起床→13:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→休憩、チェックアウト。

・2泊3日で集中プラン(スタジオ利用33時間) スタジオ代55000円+宿泊代(人数様×2泊分)

 1日目 9:00到着→10:00~16:00(スタジオ)→2時間休憩(お食事、入浴等)→18:00~24:00(スタジオ)→就寝。
 2日目 9:00起床→10:00~16:00(スタジオ)→2時間休憩(お食事、入浴等)→18:00~24:00(スタジオ)→就寝。
 3日目 9:00起床→10:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→休憩、チェックアウト。

・3泊4日で無理せず余裕を持ってプラン(スタジオ利用24時間)スタジオ代40000円+宿泊代(人数様×3泊分)

 1日目 12:00到着→13:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→お食事、入浴、就寝。
 2日目 12:00起床→13:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→お食事、入浴、就寝。
 3日目 12:00起床→13:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→お食事、入浴、就寝。
 4日目 12:00起床→13:00~16:00(スタジオ)→1時間休憩(お食事等)→17:00~20:00(スタジオ)→休憩、チェックアウト。

・3泊4日で集中プラン(スタジオ利用42時間)スタジオ代70000円+宿泊代(人数様×3泊分)

 1日目 9:00到着→10:00~16:00(スタジオ)→2時間休憩(お食事、入浴等)→18:00~24:00(スタジオ)→就寝。
 2日目 9:00起床→10:00~16:00(スタジオ)→2時間休憩(お食事、入浴等)→18:00~24:00(スタジオ)→就寝。
 3日目 9:00起床→10:00~16:00(スタジオ)→2時間休憩(お食事、入浴等)→18:00~24:00(スタジオ)→就寝。
 4日目 9:00起床→10:00~18:00(スタジオ)→休憩、チェックアウト。



時間に関係なく練習したい、時間の割り振りを考えるのが面倒だ、と言う方は・・・
・1日貸し切りプラン

 貸し切り14時間23500円(10:00~24:00)+宿泊代

その他、様々な要望にお答えいたしますのでお気軽にご提案下さい!

STUDIO JOY
埼玉県秩父市道生町15-5壱番館ビル201

営業時間10:00~24:00
予約受付13:00~23:00

公式LINE友だち追加数予約可能

tel & fax 0494-25-0108
e-mail studio-joy@bird.ocn.ne.jp 

inserted by FC2 system